Saison 2018-2019

 

Evénements

Événements de la SEVM Circuit National Jeunesse Tournois Européens Stages et Camps

Événements publics de la SEVM

Samedi 17.11.2018

Vous êtes attendus à la salle d’escrime de Vevey

TOURNOI DE SOUTIEN DE LA SOCIÉTÉ D’ESCRIME DE VEVEY

Bientôt plus d’informations seront publiées sur cette page.

“Audrey Bouillant cherche un parrain pour le tournoi des sponsors de la SEVM.

Si vous souhaitez être mon soutien lors de cet événement cliquez ici

Audrey Bouillant

Événements publics de la SEVM

Vous êtes attendus à Blonay

Vendredi 11 janvier 2018

REPAS DE SOUTIEN DE LA SOCIÉTÉ D’ESCRIME DE VEVEY

 

Salle de la Chapelle à Blonay Bientôt plus d’informations seront publiées sur cette page.

“Mon club vous attend nombreux afin de passer une sympathique soirée “

Audrey Bouillant

tournoi suisse

TOURNOIS CNJ

08.09.2018  –  Bienne (Tournoi sélection 1/3) U17
09.09.2018  –  Bienne (Tournoi sélection 1/3) U20
29.09.2018  –  Genève (Tournoi sélection 1/3) U17
30.09.2018  –  Genève (Tournoi sélection 1/3) U20
20.10.2018  –  Morges (Tournoi sélection 1/3) U17
21.10.2018  –  Morges (Tournoi sélection 1/3) U20
08.12.2018 –  CNJ Zug U17
08.12.2018 –  CNJ Zug U20
26.01.2019 –  CNJ Lucerne U17
27.01.2019 –  CNJ Lucerne U20
02.03.2019 –  CNJ Bern U17
03.03.2019 –  CNJ Bern U20
16.03.2019  –  CNJ Sion U17
16.03.2019  –  CNJ Sion U20
30.03.2019  –  CNJ St-Légier U17
31.03.2019  –  CNJ St-Légier U20
06.04.2019  –  CNJ Fribourg U17
07.04.2019  –  CNJ Fribourg U20
11.05.2019  –  Championnat Suisse Zug U17
12.05.2019  –  Championnat Suisse Zug U20
18.05.2019  – CNJ Lugano – U17
19.05.2019  – CNJ Lugano – U20
25.05.2019  –  Equipe Championnat Suisse Neuchâtel U17
26.05.2019  –  Equipe Championnat Suisse Neuchâtel U20
 

tournoi européen

COUPE D’EUROPE

16.09.2018  –  Florimont (SUI) individuel U17
02 au 04.11.2018  –  Grenoble (FRA) individuel + équipe U17
23 au 25.11.2018  –  Heidenheim (GER) individuel + équipe U17
30.11 au 02.12.2018  –  Copenhague (DK) individuel + équipe U17
SI SÉLECTION 14 au 16.12.2018  –  Burgos (E) individuel  U20
SI SÉLECTION 04 au 06.01.2019  –  Udine (I) individuel  U20
11 au 13.01.2019  –  Bratislava (SLO) individuel + équipe U17
07 au 10.02.1019  –  Krakow (POL) individuel + équipe U17
SI SÉLECTION 01.03 au 10/03  –  Championnat Europe Foggia (I) U17
SI SÉLECTION 30.03 au 06.04   –  Championnat du Monde Torun (PO) U17
 

MES PARRAINS