SAISON 2018-19

CHAMPIONNAT SUISSE U17 & U20

Championnat Suisse 2019

Cadet U17 & Junior U20

Zürich – Suisse

Catégorie Cadette U17 individuelle

Le 11 mai 2019

Résultat: Suisse – U17  1er rang

Championne Suisse Cadette 2019 😉

Catégorie junior U20 individuelle

Le 12 mai 2019

Résultat: Suisse – U20  3ème  rang

Lieu de la compétition

Zürich
Saalsporthalle Zürich
Giesshübelstrasse 41
8045 Zürich

INFORMATION COMPÉTITIONS

Championships of Switzerland 2019

Cadette & Junior

Lieu de la compétition

Zürich

Nation

Switzerland

Date

May 11, 2019 – May 12, 2019

Participation

La participation aux Championnats Suisses individuels est ouverte à tous les escrimeurs suisses, domiciliés en Suisse et licenciés à Swiss Fencing.

Participation is only allowed for athletes which have the nationality of the organizing country.

Qualification

Top 75% der Rangliste CNJ (ab 30 klassierten Athleten in der RL CNJ)

It is not permitted to participate on multiple events per competition day.

Only one inscription per athlete for each category is allowed.

Organizer

Zürcher Fechtclub

Contact: olivier.villiger@zfc.ch

Turniertage: 076 202 07 45

Inscription

Inscription to: https://fencing.ophardt.online/

until May 8, 2019 only by: Club , Regional federation

Cancel until May 8, 2019

E-Mail: olivier.villiger@zfc.ch

Format

Selon règlement “Règlement administratif de l’organisation des championnats suisses U17, U20,

U23 et seniors”

PROGRAMME

HORAIRES COMPETITIONS

SAMEDI 11 MAI 2019

Épée Men’s  U17 ( 2002 – 2006 )

Fin inscriptions : 08:30

Début assauts : 09:00

Épée Women’s U17 ( 2002 – 2006 )

Fin inscriptions : 10:30

Début assauts : 11:00

Foil Women’s  U17 ( 2002 – 2006 )

Fin inscriptions : 13:00

Début assauts : 13:30

Foil Men’s  U17 ( 2002 – 2006 )

Fin inscriptions : 13:00

Début assauts : 13:30

Sabre Women’s  U17 ( 2002 – 2006 )

Fin inscriptions : 13:30

Début assauts : 14:00

Sabre Men’s  U17 ( 2002 – 2006 )

Fin inscriptions : 13:30

Début assauts : 14:00

 

HORAIRES COMPETITIONS

DIMANCHE 12 MAI 2019

Épée Men’s  U20 ( 1999 – 2006 )

Fin inscriptions : 08:30

Début assauts : 09:00

Épée Women’s U20 ( 1999 – 2006 )

Fin inscriptions : 10:30

Début assauts : 11:00

Foil Women’s  U20 ( 1999 – 2006 )

Fin inscriptions : 13:00

Début assauts : 13:30

Foil Men’s  U20 ( 1999 – 2006 )

Fin inscriptions : 13:00

Début assauts : 13:30

Sabre Women’s  U20 ( 1999 – 2006 )

Fin inscriptions : 13:30

Début assauts : 14:00

Sabre Men’s  U20 ( 1999 – 2006 )

Fin inscriptions : 13:30

Début assauts : 14:00

 

 

Sponsors

UN GRAND MERCI A MES PARRAINS